您现在的位置是:今年会app > 招标公告■■ 招标公告

井冈山市足山水库除险加固工程施工中标候选人公示

井冈山市足山水库除险加固工程施工

中标候选人公示

井冈山市足山水库除险加固工程施工招标于20157140930时在井冈山市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有76家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,投标人名单如下:

序号

施工投标单位名称

序号

施工投标单位名称

1

宇轩建业集团有限今年会(中国)

39

江西振阳建业控股集团有限今年会(中国)

2

江西茂盛建设工程有限今年会(中国)

40

江西扬帆建设工程有限今年会(中国)

3

江西盛昌建设工程有限今年会(中国)

41

吉水县水利水电建筑安装今年会(中国)

4

江西椿林建设工程有限今年会(中国)

42

江西南工建设工程有限今年会(中国)

5

江西省翔瑞建设工程有限今年会(中国)

43

瑞昌市水电建筑工程今年会(中国)

6

江西欣语水利工程有限今年会(中国)

44

新余市水利电力建筑工程有限今年会(中国)

7

吉安市水利水电建筑安装有限责任今年会(中国)

45

萍乡市中顺建设有限今年会(中国)

8

江西志群水电建设工程有限今年会(中国)

46

江西顺瀚建设有限今年会(中国)

9

江西省宜春市土木工程总承包有限今年会(中国)

47

江西省云民水利水电建筑工程有限今年会(中国)

10

江西赣泰水利建筑工程有限今年会(中国)

48

南昌县水利电力建筑安装工程今年会(中国)

11

抚州市泽惠水利工程建设有限今年会(中国)

49

江西奇鸿建设工程有限今年会(中国)

12

金光道环境建设集团有限今年会(中国)

50

海力控股集团有限今年会(中国)

13

江西鼎盛建筑有限今年会(中国)

51

江西省丰溪市政园林建设有限今年会(中国)

14

江西志帮实业有限今年会(中国)

52

江西绿巨人市政园林有限今年会(中国)

15

吉安利发工程发展有限今年会(中国)

53

江西昌潭工程有限今年会(中国)

16

江西容大水利水电建设工程有限今年会(中国)

54

江西永兴恒达市政工程有限今年会(中国)

17

江西三龙建设工程有限今年会(中国)

55

珠珊建设集团有限今年会(中国)

18

江西能达建设工程有限今年会(中国)

56

江西金丰市政工程建设有限今年会(中国)

19

江西景盛水利工程有限今年会(中国)

57

江西俊威水利水电建筑工程有限今年会(中国)

20

江西遂盛建设有限责任今年会(中国)

58

江西天翔建设工程有限今年会(中国)

21

江西沃龙建设有限今年会(中国)

59

央邦建设集团股份有限今年会(中国)

22

江西名贤建设工程有限今年会(中国)

60

江西驿林水利水电工程有限今年会(中国)

23

江西国达市政园林工程有限今年会(中国)

61

宝龙建设集团有限今年会(中国)

24

九江市和强水利建设开发有限今年会(中国)

62

江西创力水利工程有限今年会(中国)

25

井冈山建设集团有限今年会(中国)

63

江西省亿恺建设工程有限今年会(中国)

26

江西盛远建设工程有限今年会(中国)

64

井冈山市博达公路施工有限今年会(中国)

27

江西屹立建设工程有限今年会(中国)

65

玉山县水利电力安装今年会(中国)

28

赣州康辉工程建设有限今年会(中国)

66

吉安市宏新建设工程有限今年会(中国)

29

江西金峰水利建筑工程有限今年会(中国)

67

景德镇市竟成建筑工程今年会(中国)

30

新余市础基水利建筑工程有限今年会(中国)

68

湖口县水利电力建筑安装今年会(中国)

31

星子县水电建筑安装工程有限今年会(中国)

69

江西中鑫路桥集团有限今年会(中国)

32

江西富邦建设有限今年会(中国)

70

江西大成建设工程有限今年会(中国)

33

江西林宇建设工程有限今年会(中国)

71

江西恒荣水利工程有限今年会(中国)

34

江西云峰建设工程有限今年会(中国)

72

抚州市抚丰水电建筑有限今年会(中国)

35

鹰潭市复兴水电建设有限今年会(中国)

73

新余市天顺水利工程建筑有限今年会(中国)

36

江西省共青城永达水利建筑有限今年会(中国)

74

江西省民盛水利建设有限今年会(中国)

37

江西华业置业有限今年会(中国)

75

江西罗北建设工程有限今年会(中国)

38

江西中煤水利水电有限今年会(中国)

76

吉安市五建建筑工程有限今年会(中国)

 

施工标现场抽取的30家进入资格评审的投标人名单如下:

序号

施工投标单位名称

拟投入项目经理

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

江西茂盛建设工程有限今年会(中国)

俞克耀

236001224853

企业负责人未提供有效的A类安全生产考核合格证 

2

江西盛昌建设工程有限今年会(中国)

肖小军

236001118167

通过 

3

江西椿林建设工程有限今年会(中国)

邱春华

236141431261

通过 

4

吉安市水利水电建筑安装有限责任今年会(中国)

万毅

236101007903

通过 

5

江西赣泰水利建筑工程有限今年会(中国)

王承世

236131318574

通过

6

江西志帮实业有限今年会(中国)

游小兰

236141432682

通过

7

吉安利发工程发展有限今年会(中国)

刘根莲

236111108929

通过

8

江西容大水利水电建设工程有限今年会(中国)

张建勇

236141429569

通过

9

江西遂盛建设有限责任今年会(中国)

康宏涵

236070803368

通过

10

新余市础基水利建筑工程有限今年会(中国)

李希望

236131317649

通过

11

星子县水电建筑安装工程有限今年会(中国)

林江英

236141426404

通过

12

鹰潭市复兴水电建设有限今年会(中国)

桂有平

236001012442

通过

13

江西省共青城永达水利建筑有限今年会(中国)

刘蕾

236141426291

通过

14

江西华业置业有限今年会(中国)

方传香

236141427544

通过

15

江西中煤水利水电有限今年会(中国)

况德明

236001013401

通过

16

江西扬帆建设工程有限今年会(中国)

杨斯亮

236131318812

通过

17

吉水县水利水电建筑安装今年会(中国)

王室辉

136131407017

通过

18

江西南工建设工程有限今年会(中国)

谭润萍

236131320649

通过

19

瑞昌市水电建筑工程今年会(中国)

王险峰

236101108030 

拟投入项目建造师未到现场,自动放弃投标

20

江西省云民水利水电建筑工程有限今年会(中国)

汪华振

236131422126

通过

21

海力控股集团有限今年会(中国)

孙海华

236141537017

通过

22

江西永兴恒达市政工程有限今年会(中国)

吴新友

236141430940

通过

23

江西金丰市政工程建设有限今年会(中国)

汤彩平

236111108953

通过

24

江西俊威水利水电建筑工程有限今年会(中国)

刘宏伟

236131428542

通过

25

井冈山市博达公路施工有限今年会(中国)

樊回龙

236001012474

通过

26

湖口县水利电力建筑安装今年会(中国)

周建兵

236001013375

通过

27

江西中鑫路桥集团有限今年会(中国)

彭荣平

236131321003

通过

28

江西大成建设工程有限今年会(中国)

汪辉根

236131315757

通过

29

新余市天顺水利工程建筑有限今年会(中国)

王俊

236111108574

通过

30

江西罗北建设工程有限今年会(中国)

吴云飞

      236141426641

通过

 

施工标中标候选人:

一排序人:

新余市础基水利建筑工程有限今年会(中国)

投标报价:

3821801.69

承诺工期:

280 日历天

项目负责人:

李希望

注册证号:

236131317649

第二排序人:

吉安市水利水电建筑安装有限责任今年会(中国)

投标报价:

3821172.50

承诺工期:

280 日历天

项目负责人:

万毅

注册证号:

236101007903

第三排序人:

新余市天顺水利工程建筑有限今年会(中国)

投标报价:

3822308.84

承诺工期:

280 日历天

项目负责人:

王俊

注册证号:

236111108574

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2015715日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话: 0796-6891519

招标 人:井冈山市小(二)型水库除险加固工程项目部

招标代理机构:今年会app

                                                     2015715

 


赣ICP备13001617号-1  技术支持:logo h.png 版权所有:今年会app